Оперативный штаб: за сутки в Костромской области подтверждено еще 18 случаев заболевания коронавирусной инфекцией
Оперативный штаб: за сутки в Костромской области подтверждено еще 18 случаев заболевания коронавирусной инфекцией

В Костромской области коронавирус диагностирован еще у 18 жителей региона. Количество заболевших увеличилось до 402 человек.

    Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены у шести жителей Красносельского района. По три новых заболевших в Костроме и Мантурово, в Буйском районе – два человека. По одному новому заболевшему – в Шарье, Волгореченске, Октябрьском и Нерехтском районах. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.  
     По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.
     По состоянию на 13 мая, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 402 человек. В настоящее время 56 человек в больницах, из них  два находятся на аппаратах ИВЛ. Выздоровели 131 человек. Амбулаторно лечение проходят свыше 220  человек. Скончались семь человек, из них два летальных случая зарегистрированы за прошедшие сутки – у пациентов, имеющих сопутствующие заболевания. Точный диагноз устанавливается.
     Медики просят жителей региона максимально ответственно относится к своему здоровью, беречь родных и близких людей – соблюдать правила собственной безопасности,  пользоваться средствами защиты.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области