Костромичей приглашают принять участие во Всероссийской акции «Голос весны»
Костромичей приглашают принять участие во Всероссийской акции «Голос весны»

13 мая 2020 г. 09:50

Всероссийская акция «Голос весны» – онлайн-флешмоб, посвящённый 75-й годовщине Великой Победы организован Федеральным агентством по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр». К масштабной акции присоединились артисты муниципальных учреждений культуры города Костромы.

В рамках акции солистка вокального ансамбля «Дебют» Ольга Белкина исполнила песню «Довоенный Вальс», а вокальный квартет коллектива представил вниманию зрителей песню «Ты же выжил солдат». Песню «Женщины в погонах» исполнила солистка ансамбля «Дарина» Елена Тарыгина.

Видео с записями исполнения песен можно посмотреть на сайте МБУ города Костромы «Возрождение» в разделе «Новости Победы» и в официальной группе учреждения в «ВКонтакте», а также в официальной группе дома культуры «Селище» в Одноклассниках.

«Голос весны» предоставит возможность творческой молодёжи страны проявить себя, исполнив песни военных лет. В рамках акции современное поколение сможет познакомиться с золотым фондом композиций, которые поддерживали наших соотечественников в тяжёлые дни войны, и отдать дань памяти погибшим за Родину ради мирного будущего своих потомков.

Акция «Голос весны» продлится до памятной даты 22 июня – Дня памяти и скорби. По итогам флешмоба авторы десяти лучших видеороликов будут награждены призами от организаторов акции. 

Чтобы принять участие в акции, необходимо записать на видео своё исполнение композиции военных лет и выложить видеоролик в публичный доступ в социальную сеть «Instagram» или «ВКонтакте» под хэштегами #ГолосВесны, #Росмолодежь, #Роспатриотцентр, а также отметив официальный аккаунт ФГБУ «Роспатриотцентр» @hellomyrussia.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы