В Костроме лихач без прав чуть не устроил ДТП
В Костроме лихач без прав чуть не устроил ДТП



В соцсетях опубликовали видео с регистратора, где запечатлели неадекватного водителя возле ТРЦ «РИО». На этот факт отреагировали сотрудники регионального ГИБДД.

Ролик размещен в паблике «ДТП Кострома» соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, как белый внедорожник обгоняет на скорости стоящие на светофоре машины и колесом проезжает по газону. В результате маневра машину заносит, и она чудом не сталкивается с другим автомобилем.

В комментариях к посту пресс-служба ГИБДД России по Костромской области прокомментировала ролик. Они сообщили, что по данному факту проведена проверка в отношении водителя внедорожника. Оказалось, что 30-летний мужчина даже не имел водительских прав. Кроме этого, ему придется ответить еще по трем статьям: выезд на встречку, проезд на «красный» и неиспользование поворотников. Ему назначены штрафы в общей сложности на 11500 рублей

Также к ответственности привлечена 34-летняя владелица машины, которая передала лихачу свой автомобиль, зная, что у того нет прав. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Источник: k1news.ru