В ходе рабочей поездки в Буйский район Сергей Ситников провел личный прием граждан
В ходе рабочей поездки в Буйский район Сергей Ситников провел личный прием граждан



В ходе рабочей поездки в Буйский район Сергей Ситников провел личный прием граждан

В ходе рабочей поездки в г. Буй глава региона Сергей Ситников провел личный прием граждан.  В центре внимания – вопросы ремонта дорожной сети и развития социальной инфраструктуры.

Заместитель председателя Совета ветеранов Буйского района Татьяна Петрова обратилась к главе региона с предложением внести поправки в закон о старшем поколении. За 4,5 года с момента реализации закона за мерами социальной поддержки обратилось более тысячи граждан. Татьяна Николаевна считает, что в связи с активной газификацией региона, необходимо увеличить компенсацию за установку газового оборудования в жилых помещениях, где проживают люди преклонного возраста. А также пересмотреть компенсации по ряду других мер поддержки.

«Требует увеличения размер денежной выплаты и на приобретение твердого топлива, в основном, дров. Ежегодно этот вид топлива дорожает, а сумма денежной выплаты остается неизменной», – рассказала представитель Совета ветеранов.

Сергей Ситников обратился к присутствующим на личном приеме граждан депутатам Костромской областной Думы Ивану Богданову и Олегу Скобелкину с просьбой рассмотреть предложение об увеличении размеров денежных выплат, подготовленное советом ветеранов Буйского района, в ближайшее время. При этом глава региона отметил, что меры социальной поддержки должны получать нуждающиеся в них граждане.

«Прошу разработать и внести на рассмотрение Костромской областной Думы предложение ветеранов Буя. Просьба одна – помогать надо тем, кому нужна помощь», – сказал Сергей Ситников.

Буйская областная школа искусств готовит для региона и, прежде всего, для Буя, очень востребованные кадры – музыкантов с правом преподавания в учреждениях дополнительного образования, детских садах и младшей школе. Об этом на личном приеме губернатору Сергею Ситникову рассказала директор колледжа Ольга Фелькер. Для образовательного процесса нужны новые инструменты и учебно-методическая литература. Не менее 8 музыкальных инструментов будут закуплены в 2021 году. К приобретению подключится партия «Единая Россия».

Департаменту культуры Костромской области дано поручение в рамках нацпроекта «Культура» на 2021 год организовать обновление материально-технической базы колледжа, а также проконтролировать своевременность поступления музыкальных инструментов. Общий объем средств в рамках нацпроекта составляет 9,1 млн рублей.

Кроме того, в 2021 году в учреждении сделают косметический ремонт нескольких учебных кабинетов на сумму 400 тысяч рублей.

Индивидуальный предприниматель Алексей Мельницын пришел на личный прием с вопросом о ремонте дорог «Буй – Любим» и «Галич – Орехово – Буй». Сейчас оба участка поэтапно ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Полностью работы будут завершены к 2023 году.

Кроме того, в марте этого года на встрече губернатора Костромской области Сергея Ситникова с Министром транспорта РФ обсуждался вопрос передачи в федеральную собственность автомобильной дороги по маршруту «Пречистое – Буй – Галич – Нея – Мантурово», куда входят оба этих участка.

«Департаменту транспорта и дорожного хозяйства дано поручение организовать работу по согласованию сроков передачи автомобильных дорог в федеральную собственность», – рассказал глава региона.

В ходе рабочей поездки в Буйский район Сергей Ситников провел личный прием граждан

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области