Сергей Ситников находится в рабочей поездке в Буйском районе
Сергей Ситников находится в рабочей поездке в Буйском районе



Сергей Ситников находится в рабочей поездке в Буйском районе

Контроль работы муниципалитетов в период паводка – центральная тема рабочей поездки губернатора Костромской области Сергея Ситникова в Буйский район. Глава региона намерен лично побывать на сложных участках, где возможны подтопления, а также проверить, какие меры предпринял муниципалитет для подготовки к опасным явлениям.

Уровень воды в р. Костроме за минувшую неделю увеличился на 4 метра. Сейчас в Буе организовано круглосуточное дежурство ответственных за эксплуатацию гидрозащитных дамб для обеспечения своевременной проверки и эксплуатации водопропускных труб во время паводка.

Ещё вчера по поручению губернатора определено место затора на реке Кострома, из-за которого увеличилась скорость подъёма воды, предприняты необходимые меры для его ликвидации.

Также Сергей Ситников встретится с дольщиками проблемного дома на улице Островского в городе Буе. Строительство объекта было приостановлено в 2019 году. При поддержке администрации региона найден инвестор, который завершил начатые недобросовестным застройщиком работы. В настоящее время дом введен в эксплуатацию.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области