Призёр Олимпийских игр провела зарядку для костромичей
Призёр Олимпийских игр провела зарядку для костромичей



Кострома присоединилась к ежегодной всероссийской акции «Зарядка со звездой». «Зарядиться» в областной столице нынешней весной можно было трижды. На показательной тренировке для начинающих боксеров под руководством серебряной медалистки ОИ-2012 Надежды Торлоповой, на занятии по адаптивной физкультуре для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также на мастер-классе по скандинавской ходьбе для ветеранов.

Зинаида Михайловна отмахала с утра больше 5 километров скандинавской ходьбой. Пройдя от площади Конституции до набережной Волги.

Зинаида Воробьева, участница акции: «Ощущаешь себя здоровой, молодой, жизнерадостной. Свежий воздух, общение. Это очень много дает».

На набережную Зинаида Михайловна пришла специально – чтобы встретиться с единомышленниками. Сегодня здесь – «Зарядка со звездой». Тренировку для ветеранов проводит победитель межрегиональных соревнований по скандинавской ходьбе Надежда Антипина. Инструктор учит правильно разминаться перед походом – делать махи руками и ногами, круговые движения туловищем. Это нужно, чтобы не потянуть мышцы и насытить их кислородом. Помогает в разминке серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Надежда Торлопова.

Зарядка со звездой.mp4_snapshot_01.21.144.jpg

Надежда Торлопова, серебряный призёр Олимпийских игр в Лондоне: «У меня тренировки с детьми три раза в неделю. С ними делаю зарядку. Девочки у меня стараются, пытаются, не всегда получается. Но приучаем к тому, чтобы утром встали, потянулись, зарядку сделали».

Акция «Зарядка со звездой» – одно из мероприятий календаря единороссов «Партии добрых дел». Спортивные тренировки и мастер-классы, организованные «Единой Россией», проходят уже третий год подряд. В этом сезоне в едином физкультурном порыве объединились порядка 60 регионов.

Зарядка со звездой.mp4_snapshot_01.53.835.jpg

Максим Черствов, председатель Костромского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия»: «Количество людей, занимающихся спортом, становится всё больше и больше во всех возрастных категориях. И молодежь, и пенсионеры. Это идет в той канве, что, как говорит Президент, нация должна быть здорова. Если человек здоровый, то это здоровый город, здоровая область, здоровая страна».

«Зарядка со звездой» прошла не только на набережной. В школе бокса «АРС» тренировались начинающие спортсмены. А для детей с ограниченными возможностями здоровья зарядка прошла в Доме детского творчества «Ипатьевская слобода».

Источник: ГТРК Кострома