Нехорошие надписи на костромских домах вгоняют в краску
Нехорошие надписи на костромских домах вгоняют в краску



Борьба с незаконными «художествами» на фасадах усилена в рамках месячника по уборке города. Всего с начала года специалисты мэрии проверили более 300 домов.

Уделить особое внимание стенам домов, пестрящих нелегальным с точки зрения закона «стрит-артом», поручил глава Горадминистрации Алексей Смирнов. Специалисты Управления муниципальных инспекций выходят в соответствующие рейды ежедневно – и ежедневно же находят подобные надписи. В том числе, и по обращениям жителей.

Всего с начала года чиновники проверили более 300 домов. Те из них, что обезображены уличными вандалами, обязаны приводить в порядок либо собственники зданий, либо управляющие компании. За непринятие необходимых мер по закрашиванию надписей на ответственных лиц составлено 8 протоколов. Материалы по фактам данных нарушений направлены на рассмотрение в городскую Административную комиссию. Нерадивым домоуправленцам грозят штрафы: вплоть до 300 000 рублей для юрлиц.

Добавим, о несанкционированных надписях на фасадах домов костромичи могут сообщать в Управление муниципальных инспекций либо по номеру единой информационной службы ЖКХ: 39-04-04.

Источник: ГТРК Кострома