Костромские фасады отмоют от хулиганских надписей
Костромские фасады отмоют от хулиганских надписей



В Костроме в рамках месячника чистоты планируется избавиться от всех несанкционированных надписей на зданиях города, — сообщает пресс-служба городской администрации.

С начала текущего года в Костроме проверено более 300 объектов на предмет нанесенных на них посторонних надписей. Напомним, что за своевременное удаление таковых отвечают собственники зданий, либо управляющие компании. В результате проверки выяснилось, что не все относятся к данным обязанностям ответственно. За непринятие мер по своевременному удалению незаконных надписей составлено 8 протоколов ответственных лиц.

За нарушение правил содержания зданий предусмотрены административные штрафы: на граждан до 5000 рублей; на должностных лиц до 50 000; на юридических лиц до 300 000 рублей.   

Сейчас проверки многоквартирных домов и административных зданий на предмет нанесенных посторонних рисунков проводятся ежедневно.

В этом чиновникам помогают и сами жители, сообщающая о таких местах. Кстати, сделать это можно по номеру единой информационной службы ЖКХ: 39-04-04.

Источник: k1news.ru