Качественную мебель в России делают из костромской ДСП
Качественную мебель в России делают из костромской ДСП



Спрос на ДСП от “Свезы” растет.

Фанерный комбинат «Свеза» неизменно поддерживает российского производителя, узнал KOSTROMA.TODAY. Например, более 90 процентов всего объема продукции ДСП костромского производства компании уходит на мебельные производства нашей страны.

Для «Свезы» приоритетный рынок ДСП – внутренний. Компания придерживается именно этого направления, хотя многие производители ДСП продают свою продукцию заграничным производствам.

ДСП остается самым популярным видом древесных плит в России, и в ближайшем будущем, по прогнозам экспертов, подобная ситуация сохранится.

Кстати, с сентября 2020 года аналитики отмечают огромный рост спроса на мебель. Это вызвано отложенным спросом, т. к. в марте-июне 2020 года многие производства приостановили деятельность из-за пандемии коронавируса. Увеличение спроса на мебель приводит и к популярности ДСП у мебельных предприятий. По этой причине плиты одно время были в небольшом дефиците в России.

О проблеме на рынке ДСП также говорят цифры. В 2020 году производство этой продукции сократилось на 1,5 процента, при этом поставки за границу выросли почти 16 процентов.

Клиенты «Свезы» ценят традиционное качество выпускаемой продукции костромского фанерного комбината. Несколько главных критериев помогают компании производить продукцию мирового уровня: применение современных технологий, высококачественных материалов, а также большой опыт.

При этом продукция «Свезы» уверенно конкурирует, в первую очередь, за счет качества плиты: хороших физико-механических показателей, низкого содержание формальдегида, декоров, тиснений без ограничений по объему, удовлетворяющие всем современным требованиям рынка.

«Наша плита для тех, кто профессионально подходит к своему производству, глубоко погружен в его особенности и привык делать высококачественную мебель. Многолетняя практика показывает, что именно такие партнеры не собираются ее менять ни на что другое», — отмечает руководитель направления по продажам на рынке ДСП компании «Свеза» Игорь ДЕНИСОВЕЦ.

  • «Свеза» входит в число основных деревообрабатывающих компаний России и способно выпускать только на комбинате в Костроме 70 тыс. м3 плит ДСП в год. В производственном процессе предприятие строго соблюдает требования экологического законодательства и имеет всю разрешительную документацию. Исходя из этого, интерес розничных клиентов к продуктам компании постоянно растет.

Компания поддерживает российских производителей. Фото: Свеза.

Источник: Kostroma today