Губернатор рассказал об исчезновении безработицы в одном костромском городе
Губернатор рассказал об исчезновении безработицы в одном костромском городе



Работу там найти сможет каждый.

В городе Галиче в Костромской области не должно быть безработных потому, что там вырастет экономика, узнал KOSTROMA.TODAY.

Изменить ситуацию должен фанерный комбинат, который сейчас активно строят.  Там должны создать 600 рабочих мест, предприятие хотят запустить к концу года. Также в Галиче планируют построить новую гостиницу  — это 47 рабочих мест, и расширить швейное производство – 30 рабочих мест. Власти надеются, что работа будет не только для жителей Галича, но и окрестных районов.

«Без сомнения, в условиях развития экономики города безработных быть не должно. Надо будет самым тщательным образом поработать с Галичским, Нейским и Антроповским районом», — отметил губернатор Сергей Ситников.

Напомним, в Галиче в 2019 г. создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОР). Предприятия, которые там регистрируются, получают налоговые льготы. Власти надеются, что фанерный комбинат станет драйвером развития местной экономики, вокруг которого начнется создание новых предприятий и производств.  

Каждому жителю пообещали работу. Фото: соцсети.

Источник: Kostroma today