Сергей Ситников пообещал «наказывать нещадно» всех, кто не соблюдает санитарные нормы
Сергей Ситников пообещал «наказывать нещадно» всех, кто не соблюдает санитарные нормы

Сегодня губернатор Костромской области потребовал от глав муниципалитетов и профильных ведомств повысить внимание к работам по дезинфекции общественных территорий: остановочных комплексов, транспорта, подъездов жилых домов и других мест общего пользования.

фото из открытых источников

В адрес глав муниципалитетов, управляющих компаний и председателей ТСЖ Роспотребнадзором направлены рекомендации и предписания с подробным описанием действий по санитарной обработке. Осуществляется ежедневный мониторинг выполнения рекомендаций главного санитарного врача.

«Работу по санитарной обработке населенных пунктов необходимо усилить. Сюда отношу и вопросы дезинфекции и вопросы своевременного вывоза твердых бытовых отходов», – сказал глава региона Сергей Ситников.

Работает специальная телефонная «горячая линия», на которую за прошлую неделю обратились 8 человек по санобработке общественных мест в Костроме. Все заявления были отработаны в течение дня.

Губернатор Сергей Ситников потребовал особое внимание уделить автостанциям и железнодорожным вокзалам. Обеспечить организацию входного контроля с обязательным бесконтактным измерением температуры тела каждого приезжающего и уезжающего пассажира, на входе установить дозаторы с кожными антисептиками.

«В отношении руководителей, которые должным образом не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования, принять жесткие меры. Наказывайте нещадно», – подчеркнул губернатор Сергей Ситников.


Источник: gtrk-kostroma.ru