Телеканал «Россия» начинает показ сериала «Оптимисты. Новый сезон»
Телеканал «Россия» начинает показ сериала «Оптимисты. Новый сезон»

Первую его серию можно будет увидеть 15 февраля в 21:20. 

Это романтический шпионский детектив, где государственные тайны переплетаются с тайнами героев, и даже влюблённые не могут до конца доверять друг другу. Она – американский фотограф, он – советский разведчик.

События новых «Оптимистов» разворачиваются в начале 60-х, в разгар Карибского кризиса – когда отношения США и СССР накалены до предела. Во время задания в Нью-Йорке советский разведчик Дмитрий Нестеров (Сергей Безруков) влюбляется в американку русского происхождения Алекс Брэдли (Елизавета Боярская). Но бурному роману суждено оборваться: Нестерову необходимо срочно вернуться на Родину. Отставного разведчика определяют в аналитическую группу МИД и поручают наладить напряжённые отношения с иностранной прессой в связи с событиями на Кубе. Отдел Дмитрия Нестерова оказывается в центре противостояния нависшей угрозе войны. В это же время в Москву приезжает Алекс с мужем Филиппом. Встретившись после долгой разлуки, Нестеров и Алекс не могут сопротивляться чувствам. Влюбленные ещё и сами не догадываются, что от их отношений зависит судьба всего мира.

К проекту привлечены иностранные артисты: так, роль Че Гевары исполнит известный испанский актёр Андреас Муньос. В фильме много исторических персонажей: например, Никита Хрущёв (его играет Владимир Чуприков), но главные герои всё же – не первые лица стран, а дипломаты, которые мастерски решают самые сложные политические задачи.

Накануне телепремьеры на медиаплатформе “СМОТРИМ” исполнители главных ролей Сергей Безруков и Елизавета Боярская в интервью ведущей Анастасии Чернобровиной рассказали о проекте и поделились воспоминаниями о съемках. Безруков и Боярская не в первый раз играют любовь. Они уже были вместе в новой версии «Иронии судьбы», есть у них и романтическая линия в фильме «Матч». 

«На этот раз хотелось создать новую историю отношений, которая была бы не похожа на предыдущие. Это такой актерский азарт, –поделился Сергей Безруков. – Все время быть разными, сочинять разные истории именно своей игрой!»

Актёры добавили: несмотря на то, что между их героями в новом сериале разворачивается бурный роман, никакой ревности к партнерам по площадке у их реальных супругов не возникает. Елизавета отметила: её муж, актёр Максим Матвеев, только радуется, когда у супруги появляется глубокая, интересная роль. Полностью посмотреть запись интервью с исполнителями главных ролей в сериале «Оптимисты. Новый сезон» можно на YouTube-канале ТК «Россия 1»:

Производство: Продюсерская компания Валерия Тодоровского

Режиссёр: Алексей Попогребский

Авторы сценария: Елена Ванина, Евгений Морозов, Алексей Попогребский при участии Михаила Идова и Лили Идовой

Оператор: Леван Капанадзе

В ролях: Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Северия Янушаускайте, Анатолий Белый, Артём Быстров, Риналь Мухаметов, Владимир Вдовиченков, Михаил Полицеймако, Андреас Муньос, Мартин Бишоп, Питер Тейт и др.


Источник: ГТРК Кострома