В Костроме на Крещение оборудуют три купели
В Костроме на Крещение оборудуют три купели

При этом, костромичам рекомендуют не совмещать погружение в ледяную воду и вакцинацию от коронавируса, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает группа «Спасатели Костромы» в соцсети «ВК», 18 января сотрудники регионального ГУ МЧС России проверят все оборудованные в регионе купели, всего их планируется 29. В Костроме определены три места для омовения: возле Ипатьевского монастыря, на Речном проспекте, а также в Селище. В праздник костромичи должны будут строго соблюдать очередность купания и социальную дистанцию. Одновременно в прорубь сможет окунуться максимум три человека – при условии, что это одна семья.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РФ, усиленные меры безопасности для профилактики заражения коронавирусом во время крещенских купаний в этом году приняты во всех регионах. При этом, продолжается вакцинация населения от новой инфекции.

«Пройти вакцинацию от COVID-19 лучше за 7 дней до или спустя 2 дня после крещенских купаний, так как погружение в ледяную воду оказывает влияние на иммунитет», – рекомендует главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.

Фото: https://vk.com/club81515997

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»