Костромской футболист Илья Кухарчук продлил контракт с «Химками»
Костромской футболист Илья Кухарчук продлил контракт с «Химками»

Подмосковный клуб Премьер-Лиги накануне переподписал контракты со своими лидерами, в число которых входит и наш земляк.

30-летний атакующий вингер футбольного клуба «Химки» Илья Кухарчук продлил контракт с клубом, сообщает пресс-служба подмосковной команды. Срок соглашения не сообщается, однако известно, что вместе с Кухарчуком новые договоры с «Химками» подписали ещё пять игроков, входивших в основную обойму команды.

«Желаем футболистам ярких матчей в составе красно-чёрных, успехов на поле и за его пределами!» – гласит сообщение на официальном сайте ФК «Химки»

» Футболист из Костромы забил гол Игорю Акинфееву

На днях химчане отправляются на сбор в Турцию, где будут готовиться к возобновлению футбольного сезона после зимней паузы. Первый в 2021 году матч «Химок» запланирован на 20 февраля – это будет кубковый поединок против самарских «Крыльев Советов». 

Фото: из соцсетей (Тинькофф Российская Премьер-Лига», vk.com/rpl)

Напомним, Илья Кухарчук в конце прошлого года отметился 4 голами в РПЛ, в том числе в трёх матчах своей команды подряд (что ранее не удавалось сделать ни одному костромичу). По системе «гол+пас» Кухарчук сейчас является безусловным лидером «Химок», а по итогам декабря был признан лучшим игроком Российской Премьер-Лиги


Источник: ГТРК Кострома