Костромичи вновь примут участие в конкурсе «Лучший урок письма – 2021»
Костромичи вновь примут участие в конкурсе «Лучший урок письма – 2021»

Ежегодно школьники Костромской области выступают на всероссийском творческом состязании с большим успехом, стало известно Logos44.ru.

В этом году организаторы уже определили номинации эпистолярного конкурса «Лучший урок письма». Об этом сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу Почты России, которая ежегодно выступает основным организатором состязаний.

Участниками конкурса традиционно могут стать учащиеся средних школ, ВУЗов, колледжей, кадетских корпусов, суворовских училищ, художественных студий, которые подготовили свои конкурсные работы по одной из номинаций, а также директора, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных общественных организаций – авторы методики организации и проведения урока создания письма.

В 2021 году организаторы сделали свой выбор в пользу следующих номинаций конкурса:
1. «Мой любимый литературный герой», номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова.
2. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
3. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ и совместно с ВВПОД «ЮНАРМИЯ»).
4. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).
5. «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом).
6. «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». Проводится совместно с Авиакомпанией «Россия».
7. «У меня дома живёт амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.
8. «Твоя первая банковская карта. Какой она должна быть?» (совместно с АО «Почта Банк»).
9. «Я из династии почтовиков» (при поддержке Профсоюза работников связи России).
10. Лучшая методическая разработка проведения урока письма.

Критерии оценки работ в этом году – нестандартное решение темы, логика построения письма, эмоциональность, правила написания письма, стиль изложения. Авторы лучших писем получат дипломы и памятные подарки.

Работы принимают с 1 января 2021 года как в бумажном, так и в электронном виде. Адрес для отправки: 131000, Москва, Варшавское ш., д.37, в строке получателя необходимо указать «На конкурс «Лучший урок письма». В электронном виде работы следует выслать на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Фото: ok.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»