Дикие цены в заволжском бассейне объяснили большой загрузкой школы
Дикие цены в заволжском бассейне объяснили большой загрузкой школы

За 8 занятий нужно заплатить почти 3 тысячи рублей.

Костромичи удивились нереальным ценам за занятия в бассейне, узнал KOSTROMA.TODAY.

Накануне в соцсетях костромичка написала пост, как сильно отличаются цены за занятия в разных бассейнах города. По ее словам, ей приходится ездить с ребенком на стадион Динамо, где в разы дешевле, чем в бассейне за Волгой. 

«На Динамо мы платим 760 рублей за 4 занятия ( время занятия 1 час), а также ребенок может сходить на одно занятие за 200 рублей. А в заволжском бассейне 8 занятий стоят 2800 рублей. На их сайте указано, что можно ходить на 8 занятий за 1280 рублей, но это только на сайте! На деле же такого в помине нет! На деле платите за 8 занятий около трёх тысяч и всё», — написала костромичка.  

Как прокомментировали в областной администрации, такие высокие цены объясняют большой загрузкой спортивной школы №6, на базе которой находится заволжский бассейн. 

«Платные услуги населению в спортивной школе №6  оказываются в свободное от тренировочного процесса время. Поэтому приоритет отдан наиболее востребованной услуге «занятия в спортивно-оздоровительной группе» стоимостью 2 800 рублей. Услуга «групповые занятия с инструктором» за 1280 рублей (8 занятий по 1 часу в месяц) организована для одной группы в оставшееся время (20:45-21:45). В связи с поздним временем в ней занимаются подростки в возрасте 15-18 лет», — ответили в администрации. 

Кстати, в самом прейскуранте бассейна занятия с инструктором за 1280 рублей рассчитаны на детей от 7 до 18 лет. Однако в реальной жизни туда ходят лишь подростки. Детям же не остается другого выбора — они вынуждены ездить на другой край Костромы, чтобы родители не переплачивали лишние деньги. 

Бассейн за Волгой открылся несколько лет назад. Фото: из открытых источников.

Источник: Kostroma today