Костромским участникам спецоперации к Новому году отправят тёплые и сладкие подарки
Костромским участникам спецоперации к Новому году отправят тёплые и сладкие подарки

Посылки для военнослужащих всех костромских полков, а также для тех наших земляков, кто попал в другие части – в частности, 347-й и 380-й полки – собирают волонтёры и благотворительный фонд «Единение».

В Костроме началось формирование новогодних подарков участникам СВО. Фонд «Единение» на специальном счете аккумулирует денежные средства, поступающие от простых жителей области, предпринимателей, трудовых коллективов. Сейчас многие предприятия и организации, говорят в Фонде, начали перечислять на счета свой однодневный заработок. Это сделали уже несколько десятков трудовых коллективов. Попечительский совет Фонда после консультации с командирами полков решает – как именно и на что потратить эти деньги. Сейчас решено собрать новогодние подарки для бойцов. В состав каждого подарка, в том числе, входит термобелье, тактические перчатки, носки, шоколад и открытка с пожеланиями. Подарки пакуют волонтеры – студенты костромских вузов. В фонде говорят: к Новому году все посылки будут доставлены в зону СВО и переданы адресатам.

Олег Промтов, исполнительный директор Костромского отделения фонда «Единение»: «Каждый костромской боец получит новогодний подарок в виде теплых вещей. Кроме тёплых, это сладкие подарки и, я думаю, что самое главное – это открытки. Потому что любой боец, который находится в стрессовых условиях на линии боевого соприкосновения, наверное, даже важнее, чем любые материальные ценности, любые материальные вещи, это знать, что дома его поддерживают, ждут, и чтобы все парни приехали здоровыми, с победой».

» Все костромичи – участники СВО получат к Новому году посылки от земляков

Источник: ГТРК Кострома