Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований строго наказывать нарушителей противоэпидемической дисциплины
Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований строго наказывать нарушителей противоэпидемической дисциплины

Губернатор Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований региона принять исчерпывающие меры административного воздействия к лицам, которые сегодня не выполняют предписания Роспотребнадзора.

В ходе рассмотрения вопроса об административной практике губернатор указал на ненадлежащее исполнение рядом руководителей муниципальных образований обязанностей в части предупреждения распространения ковида. Глава региона отметил, что в первую очередь речь идет о нарушениях масочного режима, а также режима самоизоляции.
     «Я от всех руководителей требую принять самые строгие меры административного воздействия к лицам, которые сегодня не выполняют предписания Роспотребнадзора. Психологически я все прекрасно понимаю. Иногда сложно наказывать своих знакомых, которая по магазину ходят без масок. Только вот эта «доброта», а точнее халатность при выполнении своих задач оборачивается тяжёлыми болезнями и смертями», – обратился к главам муниципальных образований Сергей Ситников.
     Губернатор Костромской области обратился также к органам прокуратуры и судам с просьбой привлекать нарушителей противоэпидемической дисциплины к самой серьезной ответственности.
     «Сейчас особенно важно жестко соблюдать все противоэпидемические нормы», – отметил Александр Кокоулин.
     По данным департамента региональной безопасности за период с 13 августа 2020 года по настоящее время составлено 528 протоколов. 569 граждан и 18 юридических лиц  привлечены к административной ответственности.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области