Ещё 69 жителей Костромской области заболели коронавирусом
Ещё 69 жителей Костромской области заболели коронавирусом

Общее число заболевших с начала пандемии достигло 5507 человек.

По данным оперативного штаба, заболеваемость COVID-19 в регионе продолжает оставаться на стабильно высоком уровне. За минувшие сутки диагноз «коронавирус» лабораторно подтверждён у 69 жителей области. В лидерах по заражению, как и прежде – Кострома (+46 заболевших). Новые случаи выявлены также в Нерехте и Нерехтском районе (+6), Межевском районе, Шарье, Волгореченске, Мантурове (+2), в Буе, Нее, Галиче, Костромском и Красносельском районах (+1). Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь, Роспотребнадзор проводит эпидрасследования.

Число тех, чьи жизни врачам не удалось спасти, пошло на вторую сотню. Накануне в больницах скончались ещё двое пациентов с коронавирусом – мужчины 66 и 67 лет.
Таким образом, всего с начала пандемии известно уже о 102 умерших жителях Костромской области, имевших подтверждённый COVID-19.


» Уже 102 пациента с коронавирусом умерли в Костромских больницах


Выздоровели за минувшие сутки ещё 10 пациентов (всего с начала пандемии – 4030). Продолжают болеть 1375 человек, 214 из них находятся в больницах, шестеро – подключены к аппаратам ИВЛ. ГТРК «Кострома» следит за развитием ситуации.


Источник: ГТРК Кострома