Костромской Облизбирком подвел окончательные итоги выборов в регионе
Костромской Облизбирком подвел окончательные итоги выборов в регионе

Всего в Единый день голосования на территории области было проведено 18 избирательных кампаний.

Как сообщила председатель Избирательной комиссии Костромской области Марина Ерофеева, в минувшие дни было задействовано 880 членов участковых комиссий. Голосование на допвыборах депутата Костромской областной Думы проходило в течение трех дней – с 9 по 11 сентября, а на муниципальных выборах – один день в воскресенье. Нарушений общественного порядка и безопасности в ходе проведения выборов не допущено.

Наблюдение на избирательных участках осуществляли 169 наблюдателей от зарегистрированных кандидатов, политических партий и Общественной палаты Костромской области.

Итоговая явка на дополнительных выборах депутата областной Думы составила 16,26%. По местным выборам она варьировалась от 9,65% на допвыборах депутата в городе Солигаличе до 75% в Троицком сельском поселении Шарьинского района.

На дополнительных выборах депутата Костромской областной Думы победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Владимир Храмов с результатом 58,23%. На выборах глав муниципальных образований из восьми мандатов шесть получили кандидаты, выдвинутые политической партией «Единая Россия», один – в порядке самовыдвижения и один кандидат, выдвинутый ЛДПР.

На выборах депутатов представительных органов муниципальных образований было распределено 39 мандатов, 36 из которых получили кандидаты от партии «Единая Россия», два – от ЛДПР и один – от КПРФ.

«Жалоб в ходе голосования и подведения итогов не поступало. Выборы прошли легитимно, открыто и гласно», – отметила председатель Облизбиркома Марина Ерофеева.

Источник: ГТРК Кострома