Костромичка, чей сын едва не погиб во время занятий плаванием, намерена отвести его в тот же бассейн
Костромичка, чей сын едва не погиб во время занятий плаванием, намерена отвести его в тот же бассейн

Более того, в рамках мирового соглашения администрация спорткомплекса «Заволжье» предоставила возможность бесплатных занятий всей семье пострадавшего мальчика, стало известно Logos44.ru.

Дело о компенсации морального вреда рассмотрел Димитровский районный суд города Костромы с участием представителей городской прокуратуры. Напомним, 2 сентября прошлого года во время занятий в бассейне Заволжье едва не утонул 11-летний костромич. Инструктор, которая отвлеклась от воспитанника, уже осуждена к ограничению свободы сроком на год.

Мать пострадавшего ребёнка обратилась в суд с иском о компенсации причинённого их семье вреда: ребёнок перенёс душевные и физические страдания, на его лечение потребовались немалые средства. Кроме того, маме пришлось взять долгий больничный на работе для ухода за сыном.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, стороны пришли к мировому соглашению. Спортшкола выплатит семье 350 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба, ещё 10 тысяч взыщут с тренера. Также бассейн предоставит семье абонемент на семейное плавание, а для мальчика организует обучение с инструктором.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»