Короновирусные хроники Костромы: 77 заболевших, 107 вылеченных, 3 летальных исхода
Короновирусные хроники Костромы: 77 заболевших, 107 вылеченных, 3 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 10 сентября в Костромской области было зафиксировано 77 новых случаев COVIDа, из которых 27 приходятся на Кострому, 11 — на Костромской район, 6 — на Шарьинский район, по 5 — на Буйский и Красносельский районы, по 4 — на Галич, Макарьевский и Пыщугский районы.

По 2 случая заболевания было диагностировано в Кадые, Волгореченске, Островском и Поназыревском районах. Единчные случаи COVIDа отмечены в Солигаличе, Сусанино и Судиславском районе.

За тот же день 10 сентября больничные листы по выздоровлению были закрыты у 107 жителей области, проходивших лечение от короновируса.

Сейчас в «красных зонах» костромских стационаров находятся 493 пациента, из них 54 – в реанимации. Еще 4081 человек получает лечение амбулаторно.    

Кроме того, по результатам патологоанатомических исследований COVID был признан причиной смерти еще трех жителей области — женщины 66 лет и двух мужчин 60 и 67 лет . Теперь в общей статистике эпидемии в Костромской области  718 летальных исходов…

Источник: МК в Костроме