Хитрый Серега обманул костромича на 180 тысяч рублей
Хитрый Серега обманул костромича на 180 тысяч рублей

Он провернул незаконную схему.

Странный Серега обманул костромича на круглую сумму, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам удалось узнать, в дежурную часть обратился 59-летний хозяин организации, занимающейся грузоперевозками. Во время общения с потерпевшим правоохранителям удалось восстановить преступную схему, которую использовал злоумышленник. 

Выяснилось, что аферист, в дальнейшем использовавший имя Сергей, нашел в интернете объявление о предоставлении услуг перевозчика и сам предложил выгодные условия поставки дизтоплива. Автор поста от сотрудничества отказался, но дал телефон своего товарища, который владел несколькими грузовиками и мог нуждаться в дешевом горючем.

«Нового клиента предложение Сергея заинтересовало и, сторговавшись до 30 рублей за литр, он согласился приобрести солярку на 180 тысяч рублей. Согласно достигнутой договоренности, оплату костромич должен был внести на указанный счет по прибытию в гараж бензовоза», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

Тем временем, злоумышленник связался с поставщиком топлива из Ярославля и попросил доставить груз по указанному адресу, пообещав расплатиться наличными на месте.

Как только автоцистерна въехала в ворота организации, Сергей связался с заказчиком и попросил перевести ему деньги. Убедившись в поступлении товара, мужчина выполнил свою часть обязательства. А дальше что-то пошло не так. Водитель заправщика отказался сливать топливо без получения оплаты, а Сергей перестал выходить на связь.

Сейчас полицейские устанавливают личность афериста.


Источник: Kostroma today