Заслуженных костромичей в канун Дня области наградил Сергей Ситников
Заслуженных костромичей в канун Дня области наградил Сергей Ситников

Торжественное собрание, посвященное 78-й годовщине образования региона, прошло сегодня в КВЦ «Губернский». На праздник приехали гости со всех уголков нашего края.

В своём обращении к землякам губернатор подчеркнул: за последнее десятилетние Костромская область накопила значительный потенциал, чтобы справляться со всеми трудностями. Сегодня в регионе продолжают строиться новые больницы, школы, садики, ремонтируются дороги, растут объёмы выпускаемой сельхозпродукции.

Костромичам, что внесли большой вклад в развитие нашего края, глава региона вручил государственные и областные награды. Так, за самоотверженность и профессионализм при выполнении госзадач начальнику войск радиационной, химической и биологической защиты Игорю Кириллову присвоено звание «Почетный гражданин Костромской области». Сергей Ситников также предложил жителям нашего края создать книгу трудовой славы и наполнить ее воспоминаниями тружеников тыла. И, конечно, поздравил всех жителей с нашим общим праздником.

 

Сергей Ситников, губернатор: «День области – это повод обратиться к самым важным страницам нашей истории. Отметить вклад предшествующих поколений в развитие нашего государства. Вспомнить имена наших выдающихся костромичей. Сегодня каждый на своем рабочем месте создает основу для стабильного устойчивого развития нашей области и России. Я благодарю вас за труд, ответственность, за развитие родного края. От всей души желаю костромским семьям крепкого здоровья, счастья благополучия. С праздником вас, дорогие земляки!»

Источник: ГТРК Кострома