Сотрудников костромских предприятий прививают от ковида прямо на работе
Сотрудников костромских предприятий прививают от ковида прямо на работе

В канун эпидсезона по региону началась «новая волна» выездных вакцинаций. Сегодня бригада медиков делала прививки сотрудникам Фонда обязательного медицинского страхования.

Руководство организации говорит: для защиты от новых штаммов и в преддверии очередной волны заболевания нужен повышенный иммунитет. Но отправлять каждого работника на прививку – неудобно. Гораздо проще пригласить медиков к себе, прямо на рабочее место. В костромское отделение Фонда бригада приезжает уже третий раз за последние 1,5 года. Сегодня ревакцинировались 70% сотрудников в возрасте от 20 до 70 лет.

Борис Кухарев, начальник АХО ТФОМС Костромской области: «Сейчас, в условиях, когда начинается рост заболеваемости, я считаю, вакцинация вдвойне обязательна. Я сам лично вакцинировался 3 раза, и за 3 раза вакцинации я ни разу не заболел. Хотя возраст у меня больше 70 лет».

vlcsnap-2022-08-12-18h59m05s237.png

Владимир Николаев, директор ТФОМС Костромской области: «На сегодня у нас 40 человек. Мы людям заранее раздаем необходимые документы, которые надо заполнить. Это, во-первых, сокращает время сотрудников, не надо полдня ходить, чего-то осматривать, как и медбригаде, которая приезжает. Они буквально за час 40 человек могут спокойно провакцинировать».

Источник: ГТРК Кострома