Пенсионерке из Сусанина поставили бензонасос вместо газового оборудования
Пенсионерке из Сусанина поставили бензонасос вместо газового оборудования

Костромские полицейские задержали афериста, выдававшего себя за работника газовой службы, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области. 79-летняя жительница поселка Сусанино Костромской области обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

Как выяснилось, к пенсионерке домой пришел мужчина, который представился сотрудником горгаза и сообщил, что пришел проверять газовое оборудование. По словам лжегазовщика, пожилой женщине необходимо было поставить прибор, обеспечивающий защиту от утечек газа, за это пенсионерка отдала 27 тысяч рублей.

Пенсионерка пошла на почту жаловаться на высокие тарифы за обслуживание. Сотрудник почты заподозрила неладное в этой истории и посоветовала женщине обратиться в полицию. Когда правоохранители приехали в квартиру обманутой костромички, то выяснилось, что вместо газового оборудования, аферист поставил ей бензонасос.

Мошенника удалось найти, им оказался 28-летний костромич, который никогда не работал в газовой службе, при этом он уже привлекался к уголовной ответственности за аферы. На данный момент на мужчину завели уголовное дело.

Источник: k1news.ru