На голосовании в Костроме вместо онлайн-наблюдения ввели приборы ночного видения
На голосовании в Костроме вместо онлайн-наблюдения ввели приборы ночного видения

Костромичи смогут выбрать себе депутата.

На выборах в Костромской области, которые пройдут 9-11 сентября, не будет прямой онлайн-трансляции происходящего на избирательных участках. Но, как узнал KOSTROMA.TODAY, областной избирком обещает — те, кто хочет убедиться, что все честно, смогут увидеть, что  происходит.

На всех участках будет организовано видеонаблюдение. Онлайн-трансляций не будет, но видеозаписи можно посмотреть по первому запросу», — рассказала в интервью газете «Северная правда» глава костромского областного избиркома Марина ЕРОФЕЕВА. 

Можно будет посмотреть, как люди голосуют и то, как считают бюллетени. При этом, чтобы видеокамеры сняли все качественно, в Костроме закупили специальные  камеры с ночным видением. Они должны обеспечить картинку в хорошем и четком разрешении, даже когда наступит вечер.

Напомним, в Костроме своего депутата выберут жители части улиц Козуева, Депутатской, Борьбы, Терешковой, Ерохова, Задорина, Юных пионеров, Нового быта, Катушечной, Ленина, Красноармейской, Новополянской, Ленина и других. Место депутата областной думы по округу №3  освободилось после ухода Ивана Богданова, который стал замом костромского губернатора.

Стать депутатом по округу №3 хотят 6 человек. Это: 24-летний Дмитрий Федин, которого выдвинула партия «Новые люди», 47-летний Андрей Тарасов от КПРФ, 39-летний Владимир Храмов от «Единой России», еще один Андрей Тарасов – ему 23 года, выдвинула партия пенсионеров, 37-летний Иван Сабуров – он идет от ЛДПР, а также 40-летний Денис Гомзелев, которого выдвинула «Справедливая Россия».

Голосование будет проходить в течение трех дней: 9, 10 и 11 сентября с 8 часов до 20 часов.

Костромской избирком обещает, что рассмотреть на выборах можно будет всё. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today