Костромской Центральный парк может быть частично открыт уже этой осенью
Костромской Центральный парк может быть частично открыт уже этой осенью

Пресс-служба мэрии Костромы сообщает о сегодняшнем посещении главой городской администрации Алексеем Смирновым двух символически важных объектов — памятной стелы «Город трудовой доблести» у железнодорожного вокзала и Центрального парка.

Если с установкой стелы особых проблем нет — и ее открытие полностью укладывается в сроки и монумент будет готов к открытию ко Дню города 28 августа, то с Центральным парком все сложнее. Первый подрядчик, выигравший было  конкурс по модернизации парка, был от исполнения муниципального заказа отстранен из-за срыва всех возможных сроков.

Однако после смены подрядчика ситуация вроде бы стала выправляться — сейчас, как отметил Алексей Смирнов, работы идут даже с некоторым опережением графика: в парке завершается обустройство центральной аллеи, там уже уложена тротуарная плитка, а рабочие приступают к установке скамеек и фонарей. 

Если темпы работ сохранятся, то открыть (хотя бы частично) Центральный парк для публики можно будет даже раньше намеченного срока — к октябрю 2022 года. Дальнейшую реконструкцию парка можно будет проводить уже в следующем году.  

Источник: МК в Костроме