Центр Костромы закрывают от всего транспорта
Центр Костромы закрывают от всего транспорта

Ограничения действуют в выходные дни.

В Костроме ограничивают движение транспорта, узнал KOSTROMA.TODAY. 13 и 14 августа отмечают день Костромской области.

По информации пресс-службы городской администрации, ограничения будут действовать в субботу и воскресенье, с 07:30 до 22:30. Полностью перекроют  Сусанинскую площадь со стороны улиц Симановского, Ленина, Шагова, Свердлова и проспекта Мира. Также автомобили не смогут проехать между Большими Мучными рядами — вдоль Центрального рынка от ул. Советской до ул. Островского и сквера Ивана Сусанина, а также между Красными рядами и сквером Ивана Сусанина — от ул. Советской до ул. Островского.

13 августа с 7:30 до 15:00 часов нельзя проехать по проспекту Мира от улицы Князева до площади Сусанинской. В это время организуют двустороннее движение в первых кварталах улиц Симановского, Ленина, Шагова и Свердлова.

Кроме того, нельзя парковаться до 22:30 14 августа на улицах Симановского, Ленина, Шагова, Свердлова и проспекте Мира по нечетной стороне. Эти же ограничения будут действовать на проездах между Большими Мучными рядами, Красными рядами и сквером Ивана Сусанина — от улицы Советской до улицы Островского — по обеим сторонам, а также на парковке вдоль Ботниковского сквера и здания администрации города.

Также в выходные переносится конечная остановка маршрутов №7, 42, 93 — к пруду на улице Шагова. Автобус №102 будет ездить до площади Мира. 

  • Афишу празднования Дня области можно посмотреть здесь.

Водителям советуют искать пути объезда. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today