Костромские выпускники на голову выше общероссийских
Костромские выпускники на голову выше общероссийских

В Костромской области средний балл по ЕГЭ выше общероссийского. Сообщает Департамент образования и науки Костромской области.

Наивысший результат по экзаменам получили 16 выпускников, из них один сдал два предмета на 100 баллов. Стобалльные результаты были у учащихся школ Костромы, Шарьи, Нейского и Парфеньевского, Судиславского и Чухломского районов.

Работы с результатами от 81 до 100 баллов были зафиксированы по биологии, географии, химии и обществознанию. Средний балл по русскому языку, математике, информатике, биологии, географии, истории, обществознанию и химии у костромских выпускников – выше среднероссийского.

Руководителей и педагогов, которые подготовили стобалльников ждет поощрение. Лучший опыт учителей будет представлен в рамках областной педагогической конференции.

Напомним, что в этом году из 11 классов единый государственный экзамен сдавали 2790 выпускников. На базе школ работали 40 пунктов проведения экзаменов, аудитории были оснащены системой видеонаблюдения в режиме онлайн. Экзамены контролировали 250 общественных наблюдателей.  

Источник: k1news.ru