Итоги ЕГЭ — костромские выпускники обнаружили знания выше среднероссийских
Итоги ЕГЭ — костромские выпускники обнаружили знания выше среднероссийских

Департамент образования и науки готовит Костромской области подвел итоги единого госэкзамена. Они оказались очень даже неплохи: максимально возможный результат по ЕГЭ в этом году показали 16 выпускников, причем один из них получил 100 баллов сразу по двум предметам.

Отличные результаты показали выпускники 11-х классов не только из Костромы, но и из областной глубинки — Шарьи, Нейского и Парфеньевского округов, Судиславского и Чухломского районов.

Кроме того, в Департаменте образования отметили, что больше стало не только 100-балльных работ, но также увеличилось и число результатов в диапазоне от 81 до 99 баллов по таким предметам, как биология, география, химия и обществознание. Выше общероссийских показателей оказались в Костромской области и средние баллы по русскому языку, математике, информатике — так что в целом результаты костромских выпускников выше общероссийских. 

Так что резултатты хороши — и тех педагогов, кто подготовил наиболее успешно сдавших ЕГЭ выпускников, ждут материальные поощрения – Департамент образования и науки уже готовит распоряжения на сей счет.

Источник: МК в Костроме