Костромичи обсуждают могильные кресты на центральной улицы Костромы
Костромичи обсуждают могильные кресты на центральной улицы Костромы

Некоторые горожане опять всем недовольны.

В Костроме поменяли дорожные ограждения, но людям снова не нравится, узнал KOSTROMA.TODAY.

В июне соцсети пополнились жалобами от костромичей о состоянии ограждений вдоль центральной улицы города — они, по словам горожан, были ржавыми и портили весь вид. Реакция от властей последовала довольно быстро, и те пообещали в скором времени привести все в порядок.

И вот этот момент настал, но люди всколыхнулись еще больше и чуть ли не подняли народный бунт, сравнивая новые ограждения со старыми. По мнению экспертов из соцсетей, металлические конструкции вмонтированы кое-как, орнамент напоминает могильные кресты и вообще лучше бы их не было.

Некоторые считают, что ограждения бесполезны.

«Да их убрать надо, а не в порядок приводить. Эстетика зоны в древнем русском городе это не то,  что надо», — возмущаются интернет-пользователи.

Костромская общественность разделилась на два лагеря. В полемику вступают люди, которые пытаются убедить, что это нужно для нашей же безопасности, но подобные доводы напрочь отрицают.

«Кого они спасут, если в них влетит какой-то идиот на скорости 60 км/ч?» — отвечают в обсуждениях.

А кто-то уверен, что знает, как правильно решить проблему. Например, некоторые советуют вместо «пресловутых некрасивых железяк», ассоциирующихся с тюремной атрибутикой, сажать кусты и не равняться на Ярославль. Но, так или иначе, вопрос остается открытым и к единому мнению горожанам прийти пока не удалось.

Фото: соцсети.

Источник: Kostroma today