Костромской Облизбирком принял документы ещё от трёх партий
Костромской Облизбирком принял документы ещё от трёх партий

Речь идёт о списках кандидатов на выборы в Костромскую областную Думу VII созыва. Их в избирательную комиссию накануне представили региональные отделения политических партий «Родина», «За правду» и Партии Социальной защиты.

Облизбирком, рассмотрев документы, заверил соответствующие списки кандидатов. Костромское региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» утвердило список из 20 человек по областному избирательному округу. В том время как областные отделения партий Социальной защиты и партии «За правду» намерены выдвинуть своих кандидатов как по областным, так и по одномандатным избирательным округам. У партии Социальной защиты это списки из 22 и 4 человек, у партии «За правду» – из 21 и 2 лиц соответственно. В соответствии с законом, теперь все кандидаты, включенные в списки, должны лично представить документы на выдвижение в соответствующие окружные избирательные комиссии.

Напомним, ранее региональный избирком уже заверил списки кандидатов, выдвинутые областным отделением политической партии «Новые люди» по областному и по одномандатным округам, а также список, выдвинутый Региональным отделением партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Костромской области. Прием документов от кандидатов на выборах депутатов Костромской областной Думы VII созыва заканчивается 2 августа 2020 года.


Источник: ГТРК “Кострома”