Коронавирусом в Костромской области заболели ещё 19 человек
Коронавирусом в Костромской области заболели ещё 19 человек

Данные о заболеваемости за минувшие сутки приводит областной оперативный штаб.

Число больных COVID-19 в регионе за последние 24 часа увеличилось на 19. Большинство новых заболевших (+10) – это жители Костромы. Также новые случаи заражения подтверждены в Галиче (+4), по одному коронавирусному пациенту прибавилось в Мантурове, Шарье, Судиславле, Нерехте и Островском. Все больные получают необходимую медицинскую помощь, Роспотребнадзор проводит соответствующие эпидрасследования.

Печальная новость пришла сегодня из «красной зоны» – здесь медики не сумели спасти 63-летнего мужчину. Он находился во Второй окружной больнице с подтверждённым коронавирусом и пневмонией, дышал с помощью аппарата ИВЛ. Однако из-за сопутствующих заболеваний сердца накануне скончался. Таким образом, общее число жертв COVID-19 в Костромской области достигло 23 человек.


» В Костроме скончался пожилой мужчина с коронавирусом


Штаб 02.mp4_snapshot_00.55.074.jpg

Всего, по данным эпидемиологов на 12 июля, с начала пандемии коронавирусом заболели 1844
жителя Костромской области. Более 65% из них (1199 человек, включая двоих за минувшие сутки) – выздоровели, 622 продолжают болеть. Большая часть пациентов переносят болезнь относительно легко, лечась на дому. 63 человека на сегодняшний день находятся в больницах. ГТРК «Кострома» следит за развитием ситуации.


Источник: ГТРК “Кострома”