Серебряный призер футбольного турнира определен
Серебряный призер футбольного турнира определен



Сегодня в Караваево прошел матч второго этапа спартакиады юниоров России. Это первые крупные соревнования на стадионе «Урожай» после более чем годового перерыва. В напряженной борьбе сражаются три женские команды из Костромской, Московской и Воронежской областей.

Перед началом матча – традиционные напутствия и наставления тренера. И вот игра началась. Перед сборной нашего региона серьезный противник – команда Московской области. В ее составе несколько членов молодежной сборной страны. Поэтому тренер переживает буквально за каждую передачу мяча, на ходу определяя тактику игры.

Однако и нашим футболисткам опыта не занимать. На их счету достаточно побед во всероссийских турнирах. Высокий уровень подготовки показал и вчерашний матч с воронежцами. Он закончился безусловной победой костромской команды со счетом 5:0.

Михаил Карепов, корреспондент: «По мнению специалистов, женский футбол принципиально ничем не отличается от мужской игры. Такие же мастерство владения мячом, техника, командная работа и, конечно же, накал страстей. Здесь, как и в любом другом виде спорта, главное – подготовка самих спортсменов».

Наша команда составлена на основе костромской «Пантеры» и нерехтской «Бригантины». В сборной есть игроки, которые уже начали строить личную карьеру в большом спорте.

Алексей Скворцов, тренер сборной команды Костромской области: «Соловьева Анна, сейчас действующий игрок «Пантеры» и сборной области. Ее пригласили в сборную России. Проходит сбор. Рассматривают игроков перспективных. Ксения Канаваева в прошлом году переехала. В этом году она в Рязань «ВДВ» в заявке».

Тем временем напряжение на поле растет. Юные футболистки разыгрывают различные комбинации. Инициатива переходит от одной команды к другой. Но, к сожалению, сегодня фортуна оказалась не на стороне костромичек. В итоге наша сборная пропустила в свои ворота 5 мячей.

Александра Глухова, футболистка сборной команды Костромской области: «Вчера была самоотдача, а сегодня ее не было. Мы не выложились на все 100%. Наверно расслабились и – неудача.

Андрей Криворотов, главный судья соревнований: «Второе место очень достойный результат. Все равно очков очень много принесут в общую копилку соревнований спартакиады. Потому что мальчикам до второго места очень тяжело дотянуться. Они восьмое заняли. Но там было больше команд».

По итогам матча тренерский состав сделал оргвыводы. Необходимо увеличить количество совместных тренировок игроков обеих команд, составляющих сборную региона. Это повысит сыгранность и позволит достойно противостоять сильным соперникам на поле.


Источник: ТРК “Русь”