Сегодня в Ботниковском сквере собрались костромичи, чтобы почтить память погибших в Татарстане
Сегодня в Ботниковском сквере собрались костромичи, чтобы почтить память погибших в Татарстане



Накануне утром в Казани произошла трагедия, которая повергла в шок всю страну.

19-летний террорист пришел в 175 школу, где открыл стрельбу по школьникам и учителям. Его жертвами стали 9 человек. Это 7 детей и 2 педагога. 15 детей находятся в больнице. В связи с трагедией в Татарстане сегодня объявлен траур.

Степан Околович, руководитель волонтерской роты Боевого братства Костромской области; «Я, как отец, у которого есть семилетняя дочь, как человек, который тренирует детей, как руководитель волонтерской роты не могу представить как тяжело родителям и их семьям, потому что случилась, действительно, трагедия. Пострадали невинные дети».

Валерия Цветкова, костромичка: «Потерять детей для родителей – это очень тяжело. Пережить своих детей это самое большое горе. Хочется как-то поддержать людей».

Антон Хайлов, костромич: «Пришли по зову сердца. Горе. Мы должны просто по зову сердца на это отреагировать. Мои глубокие соболезнования семьям, которые потеряли детишек и семьям учителей, которые там погибли».

;;Анастасия Рыбакова, костромичка: «Это чувство даже не передать словами, этот ужас. Все вокруг и я в первую очередь соболезную родственникам погибших детей. Желаем всем сил и терпения все это пережить».


Источник: ТРК “Русь”