После скандального поста в соцсетях костромич лишился машины (ВИДЕО)
После скандального поста в соцсетях костромич лишился машины (ВИДЕО)



Правоохранители обнаружили в интернете видеозапись, на которой молодой человек в полицейской форме садится в модернизированный автомобиль ВАЗ, стало известно Logos44.ru.

При этом, главный герой видео не является сотрудником полиции, а значит, не имеет права носить форменную одежду. Кроме того, как сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на отдел информации и общественных связей регионального УМВД России, «засветившийся» в ролике автомобиль также выглядел неподобающе. Правоохранители заметили целый ряд незаконных изменений, внесенных в конструкцию ВАЗа-2107.

После непродолжительных поисков владельца машины установили. Им оказался 25-летний житель областного центра, который только в 2021 году нарушил ПДД 12 раз. За отсутствие регистрации, полиса ОСАГО, неисправное рулевое управление, внесение изменений в конструкцию автомобиля и глухую тонировку ему выписали пять новых протоколов. Опасную машину изъяли и поместили на спецстоянку, ее регистрацию аннулировали.

Главный герой скандального видео стал фигурантом административного расследования – его привлекут к ответственности за незаконное ношение форменной одежды.

Фото, видео: https://vk.com/dtp_44

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»