Похититель велосипедов — костромской вариант
Похититель велосипедов — костромской вариант



 

Пресс-служба Костромского УМВД сообщает о раскрытии кражи, обстоятельства которой заставляют вспомнить название знаменитого итальянского кино эпохи неореализма. 

А суть дела в том, что 34-летний костромич написал в полицию заявление о краже своего велосипеда, который хранился на лестничной площадке. Велосипед был пристегнут к лестничным перилам противоугонным тросиком, но … все равно пропал. 

Однако костромские полицейские по записям видеокамер смогли быстро вычислить предполагаемого похитителя: на них было видно как некий господин заходит в подъезд на своих двоих, а покидает его на велосипеде.

Осталось только выяснить — кто мог заходить в подъезд? Оказалось, что в день кражи двухколесного коня в подъезды дома заходил некий 32-летний житель Давыдовского района, занимавшийся рассовыванием по почтовым ящикам рекламных листовок.  

Будучи взят под белы руки разносчик листовок свою вину признал — мол увидел хороший велосипед, перекусил тросик кусачками и на нем уехал. Недалеко, правда, как оказалось…

В общем, велосипед возвращен его законному владельцу, а в отношении похитителя велосипедов возбуждено уголовное дело по статье ст. 158 УК РФ («Кража»). Он находится под подпиской о невыезде, а следователи установили уже его причастность к еще двум аналогичным кражам, совершенным осенью прошлого года.

Источник: МК в Костроме