Еще один пункт вакцинации выходного дня открывают в Костроме
Еще один пункт вакцинации выходного дня открывают в Костроме

Сделать прививки от коронавируса без предварительной записи по пятницам и в выходные дни жители Костромской области смогут в дополнительном стационарном пункте вакцинации. Его оборудуют в ТЦ «Солнечный».

На данный момент в регионе развернуто 33 прививочных пункта, работает 36 мобильных бригад, организуются дни выездной иммунизации.

Еще одним пунктом, в котором прививку от коронавируса можно будет сделать без предварительной записи, станет павильон №34 в торговом центре «Солнечный» в Костроме на Кинешемском шоссе, 76. Желающих сделать прививку по пятницам ждут с 17 до 19 часов, по субботам и воскресеньям с 11 до 14 часов.

Сделать прививку могут костромичи старше 18 лет. С собой необходимо взять медицинскую маску, паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Как и перед любой другой прививкой, перед вакцинацией от COVID-19 важно соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов. Не рекомендуется употреблять алкоголь.

На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 75212 доз двухкомпонентной вакцины от коронавирусной инфекции. Первым компонентом привились 61 144 жителей региона, завершили вакцинацию 48 514 человек.

Источник: k1news.ru