Знаки отличия ГТО по итогам тестирования в первом квартале нынешнего года получат более 600 костромичей
Знаки отличия ГТО по итогам тестирования в первом квартале нынешнего года получат более 600 костромичей

12 мая 2020 г. 14:07

Костромичи – активные участники Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По итогам первого квартала нынешнего года в рейтинге регионов страны по внедрению ВФСК ГТО Костромская область улучшила позиции.

Вслед за лидерами рейтинга – Воронежской областью (1 место), Краснодарским краем (2 место) и Белгородской областью (3 место) – Костромская область на 4 месте, разделив эту позицию с Тюменской областью.

За время внедрения современного комплекса ГТО, начиная с 2014 года, это лучший результат. Он, прежде всего, отражает стремление костромичей к здоровому образу жизни и эффективную работу специалистов в сфере физической культуры и спорта.

В ближайшее время специалистами Регионального оператора ВФСК ГТО Костромской области будет проведен анализ работы Центров тестирования и составлен рейтинг муниципальных образований по итогам внедрения комплекса ГТО в первом квартале 2020 года. Сейчас, в связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, приём нормативов комплекса ГТО временно приостановлен.

Всего с начала года в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие 2577 жителей области. Большинство прошли все предусмотренные в соответствии с возрастными категориями испытания. По итогам тестирования, проходившего с января по март, знаки отличия получат 650 костромичей.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы