В Костроме можно купить любого гада
В Костроме можно купить любого гада



На популярных площадках по продажам можно купить не только кошечек и собачек – сообщает K1NEWS.RU.

Костромичи продают и шотландских, и бенгальских котят, и сатиновых мышек, и кроликов породы французский баран, и поросят с аристократичным названием видов — ландрас и дюрок. А также коз, коров и даже осла. Среди огромного количества живности можно наткнуться на весьма необычных питомцев.

Например, на декоративных тараканов-автомобильчиков, названных так, по-видимому, из-за окраски головы с яркими желтыми пятнами, напоминающими фары машины. «Автомобильчики» идут по 50 рублей за особь. Они не ядовитые и несложные в содержании.

Таракан-автомобильчик

Также можно приобрести палочника филиппинского, его еще называют «неожиданным». Своё второе название этот вид получил благодаря неожиданным срокам появления личинок из яйца. Это насекомое можно купить всего за 30 рублей. Правда для него придется запастись листьями малины и дуба. Есть в продаже и аннамский палочник. Данный вид очень неприхотлив в содержании. Запаха нет, питается листьями, их можно запасти на зиму в обычной морозилке. Палочников очень рекомендуют на тот случай, когда у ребенка на животных аллергия или из чисто гигиенических соображений.

Есть богомолы цветочные. Это один из самых неприхотливых и оригинальных видов богомолов, очень похож на сухой лист, не требователен к влажности. Цена зависит от размера особи и варьируется от 700 до 2000 рублей.

Богомол цветочный

А вот паук-птицеед обойдется в сумму от 4500 рублей.  Приданое для его содержания еще потребует вложений от 15000 рублей.

Паук-птицеед

Если вы не хотите выгуливать и вычесывать, покупать мешки с кормом и наполнителем – такая живность – идеальный домашний питомец.

Источник: k1news.ru