Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований обеспечить пожарную безопасность в период пала . . .
Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований обеспечить пожарную безопасность в период пала . . .



Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований обеспечить пожарную безопасность в период пала травы

На еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований взять под жесткий контроль вопросы, связанные с обеспечением противопожарной безопасности. С наступлением весеннего сезона на территории Костромской области начался несанкционированный пал травы, что может привести к возгораниям, в том числе, в населенных пунктах.

Возгорания уже зафиксированы в областном центре и на северо-востоке региона.

На еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников потребовал от глав муниципальных образований взять под жесточайший контроль вопросы, связанные с обеспечением противопожарной безопасности.

«На границах и внутри населенных пунктов, там, где не произведены опашки, где своевременно не был убран мусор, все эти вопросы возьмите под особый контроль», – распорядился глава региона.

Отдельное поручение – администрации города Костромы и департаменту региональной безопасности по работе с садоводческими товариществами.

«Традиционно во время весенних палов горят садовые домики. Проведите необходимую работу с товариществами садоводов, чтобы была обеспечена противопожарная безопасность на территориях и на границах садовых участков», – обратился к курирующим ведомствам глава региона.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области