В министерстве транспорта пообещали ускорить строительство второго моста через Волгу в Костроме
В министерстве транспорта пообещали ускорить строительство второго моста через Волгу в Костроме

В четверг Сергей Ситников обсудил дорожно-транспортные вопросы области с российским министром транспорта Виталием Савельевым. Главной темой встречи было строительство второго моста и транспортного обхода Костромы — сообщает пресс-служба администрации региона.

Обсуждали вопросы, которые очень беспокоят меня, беспокоят всех костромичей. Первое и самое важное – на нашу просьбу ускорить строительство обхода Костромы и второго моста через реку Волгу было отмечено, что со следующего года в федеральном бюджете уже зарезервировано финансирование на реализацию проекта. Напомню, что строительством обхода будет заниматься структура федерального агентства «Росавтодор». Это очень хорошая новость. И мы в следующем году уже увидим первые шаги по строительству обхода города Костромы,прокомментировал Сергей Ситников.

На встрече также обсуждался вопрос ремонта искусственных сооружений. За последние 8 лет в Костромской области за счет средств регионального бюджета капитально отремонтированы 50 мостов и путепроводов, протяженностью почти 3 км. На эти цели направлено более 1,5 млрд рублей.

В этом году приведут в порядок 208 километров областных трасс и 15,8 километров городских дорог.

Также Виталий Савельев и Сергей Ситников обсудили перспективу строительства транспортного обхода города Буй с передачей трассы Любим – Буй – Галич – Нея – Мантурово на баланс Росавтодора. Министр пообещал помощь и в этом вопросе.

MacDonalds

Источник: k1news.ru