В Костромском цирке новая программа
В Костромском цирке новая программа

Полеты под куполом, полосатые хищники и единственный в России дрессированный носорог. Премьеру готовили специально к Масленице – порадовать соскучившихся по цирку костромичей. 12 номеров в исполнении восходящих звезд, народных и заслуженных артистов привез в наш город Росгосцирк. Первое представление – завтра в полдень.

Представление продолжается 2 часа, и каждый выход артистов – сюрприз для зрителей. Причем, номер за номером всё крупнее и крупнее. Белый африканский носорог – редкий не то, что в цирке, вообще в природе – танцует вокруг своей хозяйки космически замедленные па. Его зовут Мафуньян, он в расцвете лет, и его гастроли расписаны наперед, как у голливудской звезды. У белых бенгальских тигров – тоже. Хищники выходят на арену во 2-ом отделении. Конечно, они прирожденные акробаты, но заставить их это делать вместе – большое искусство. Ведь у каждого характер, личные пристрастия, настроение и даже вокальные данные.

Алиса Нестерова, тренер белых бенгальских тигров, заслуженная артистка России: «Они все родственники. Можно сказать, династийные артисты. Их родители – призеры многих конкурсов. Получается, они у нас второе поколение артистов».

До глубины души поражают выступления гимнастов. Сложные по технике, разнообразные, грациозные, временами опасные – такое умеют только российские артисты цирка. Без страховки, вниз головой, в разы быстрее, чем балерина, крутит фуэте на ремнях воздушная гимнастка Екатерина Гросу. Полеты под куполом на трапециях вообще, пожалуй, неповторимы. Аттракцион удостоен «золотой» медали в Китае. Автор и руководитель номера – народный артист России Владимир Довейко.

Владимир Довейко, народный артист России, лауреат международных конкурсов: «Я очень люблю женщин, поэтому берегу их. Сам аттракцион вообще не имеет аналогов в мире. Это уникальное, наше российское произведение. Это чистый полёт! Это дано природой и происходит, как в стихии. Приходит идея в голову, ты начинаешь ее осуществлять. Причем, трудно осуществляется. Никто не верит поначалу. Кажется, что это невозможно, но получается».

В программе 12 номеров и, конечно, куда же без клоунов. Дуэт «Джемелли» не даст заскучать ни детям, ни взрослым.

Сергей Гульченко, клоун: «В дни Масленицы мы приглашаем на великолепную программу»!

Юрий Филатов, клоун: «Мы не впервые в вашем замечательном городе. Знаем, что здесь очень гостеприимный и отзывчивый зритель. Ждём-ждём всех-всех-всех, кто хочет устроить себе праздник».

Билеты в кассах цирка. Масочный режим и разряженная рассадка зрителей в зале пока в силе.



Источник: ТРК “Русь”