На костромских дорогах резко увеличилось число аварий с детьми
На костромских дорогах резко увеличилось число аварий с детьми

В области на 75% увеличилось количество ДТП с участием детей – пассажиров – сообщает УГИБДД региона. Все пострадавшие дети в возрасте до 12 лет. Также получили травмы пять юных пешеходов. В четырех случаях ребята шли в школу.

Практически виновниками всех аварий стали взрослые, которые нарушали правила дорожного движения, забывали о детских автокреслах и не напомнили своим детям о том, как правильно переходить улицы.

Так, 8 марта в Костроме на улице Профсоюзной водитель автомобиля Киа Оптима на перекрестке нарушил очередность проезда и столкнулся с Ладой Калиной. В результате ДТП 6 человек получили телесные повреждения, из них трое несовершеннолетних пассажиров: 11-летняя девочка и 5-ти и 7-ми летние мальчики.

2 марта на улице Советской водитель автомобиля Киа не предоставил преимущество при движении и совершил наезд на 12-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Госавтоинспекторы просят костромичей быть внимательными и аккуратными на дорогах.

MacDonalds

Источник: k1news.ru