В Костромской области заасфальтируют дорогу на улице, где проживает местная “элита”
В Костромской области заасфальтируют дорогу на улице, где проживает местная “элита”

Так называемую “Рублевку” в Буе благоустроят в 2023 году, стало известно Logos44.ru.

 

В Буе в 2023 году отремонтируют дорогу на улице, где проживает местная “элита”. Об этом местные жители рассказывают в социальных сетях.

“Буйскую «Рублевку» закатают в асфальт. Глава города Игорь Ральников заявил, что улицу 9 января, от дома № 48, до перекрестка с улицей Ивана Сусанина заасфальтируют за счет бюджетных средств и софинансирования жителей в размере 26%. Напомним, что на этой улице живет экс-мэр Валерий Катышев и другие уважаемые люди города”, – сообщается в паблике “Подслушано Буй”.

Буевляне на сообщение отреагировали ожидаемо – стали интересоваться, когда же в порядок приведут другие городские дороги.

“А до старого кладбища дорогу когда закатают?”.

“Игорь Александрович, а когда наш двор всё-таки начнут приводить в порядок, улица Островского дом 13? Кругом закатали асфальт, а наш двор оказался прокаженным, теперь мы просто в яме. С 1985 года не разу ничего не делали. Осенью и весной без резиновых сапог не выйти из подъезда, а теперь ещё и вокруг дома нынешней осенью подняли асфальт, то что будет весной…. с улицы 1905 года, к нам рекой течёт во двор. Вы нам обещали что в 2023 году сделают, когда ждать?”

“Уж больно плохая дорога от улицы Некрасова до улицы Свободного труда. Тоже бы в асфальт закатать”, – пишут местные жители.

В списке дорог, которые нуждаются в ремонте, названо больше десятка адресов. 

Глава Буя Игорь Ральников по поводу ремонта улицы 9 января заявил – асфальтирование проходит по плану. Проект прошел конкурсный отбор и будет реализован в 2023 году.

“Капитальный ремонт дороги ул. 9-го января был определён по результатам конкурсного отбора, который предусматривал софинансирование из внебюджетных источников ( личных сбережений граждан, либо средств предприятий) в размере не менее 20% от сметной стоимости проекта. О приёме заявок на участие в конкурсе администрация уведомляла жителей города 20.09.2022 года. Заявленный проект победил в конкурсе с долей софинансирования 26%, что составляет в натуральном исчислении 1463,01 тысяч рублей.  Хочу отметить, что в прошлом году на этот же конкурс был заявлен проект проезда от улицы Октябрьской революции до Аллеи Победы, но, к сожалению, он не был реализован, так как инициатору не удалось изыскать необходимых внебюджетных средств в течение 2022 года”, – прокомментировал чиновник.

Он также заверил, что в 2023 году в Буе будут отремонтированы и заасфальтированы дороги еще на нескольких улицах: Клубной и Загородной.

 

Фото: vk.com/trysecretbuy. 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»