В Костромской области предприниматель практически поработил одного из сотрудников
В Костромской области предприниматель практически поработил одного из сотрудников

Мужчина трудился на работодателя почти 2,5 года, но не заслужил даже запись в трудовой книжке, стало известно Logos44.ru.

Кроме того, предприниматель задерживал сотруднику зарплату, а также не отпускал в отпуск и не выплачивал за это компенсацию. Посчитав, что указанные действия причинили ему моральный и материальный вред, мужчина ушел с работы и обратился в суд с иском, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Суд рассмотрел материалы дела и установил, что житель Костромского района действительно работал у индивидуального предпринимателя разнорабочим. Работодателя обязали сделать соответствующие записи в трудовой книжке истца, а также выплатить ему долги по зарплате, компенсировать неиспользованный отпуск и компенсировать моральный вред, заплатив, помимо долга, еще пять тысяч рублей.

Затем исполнительный документ был направлен в отделение судебных приставов по Кадыйскому району УФССП России по Костромской области. После визита судебного пристава, который предупредил предпринимателя об ответственности за неисполнение судебного решения, последний внес все необходимые сведения в трудовую книжку экс-сотрудника и выплатил ему всю причитающуюся сумму.

Фото: gazetadaily.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»