Мошенники загнали костромскую бабушку в долги и кредиты
Мошенники загнали костромскую бабушку в долги и кредиты

Теперь 73-летняя костромичка должна вернуть родственникам, знакомым и различным финансовым организациям более миллиона рублей, стало известно Logos44.ru.

Аферистам удалось выманить деньги у пожилой женщины под предлогом выплаты компенсации за приобретенные ранее БАДы, сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на отдел информации и общественных связей регионального УМВД. Приятный собеседник сообщил ей по телефону, что костромичке полагается 560 тысяч рублей. Только нужно заплатить «сущую малость» за активацию замороженного счета, страховку будущей компенсации и проценты за ведение дела.

Решительная бабушка назанимала огромную сумму денег – 1 миллион 90 тысяч рублей – и перевела их мошенникам. Компенсацию обещали перевести в октябре, но в указанное время никаких денег на счет костромички не поступило. А в декабре все телефонные номера, по которым она общалась со «специалистами», оказались заблокированы. Тогда пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Правоохранители устанавливают личности аферистов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: http://www.novygorod.info

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»