Израненный житель столицы сумел сбежать от разъяренного костромича с ножом, ружьем и карабином
Израненный житель столицы сумел сбежать от разъяренного костромича с ножом, ружьем и карабином

Житель Парфеньевского района всерьез намеревался убить своего друга, однако тот, несмотря на черепно-мозговую травму и два огнестрельных ранения, смог вырваться из рук до зубов вооруженного мужчины и скрыться в лесу, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области завершилось расследование уголовного дела по фактам покушения на убийство и угрозы убийством, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Обвиняемый – 37-летний житель Парфеньевского района. 10 января он выпивал вместе со своим 29-летним другом из Москвы, который имел дом в селе Матвеево Костромской области, куда время от времени приезжал с семьей. Мужчины повздорили, и старший товарищ напал на младшего с ножом. Москвич сумел оказать сопротивление и выбил нож из рук нападавшего. Тогда обвиняемый достал ружье «ИЖ-27М», ударил оппонента прикладом по лицу, сбив его с ног, и дважды выстрелил в лежащего на земле мужчину. Поскольку ни один из выстрелов не убил жертву, мужчина стал перезаряжать ружье. В это время его израненный приятель с неожиданной для его состояния скоростью пустился сбежать и сумел спрятаться в лесу.

Но нападавшего это не остановило. Он приехал к сельскому дому своего уже бывшего друга в маске-балаклаве и с охотничьим карабином «Тигр». Там мужчина стал угрожать отцу жертвы немедленной расправой и требовать, чтобы семья покинула дом.

«56-летний мужчина воспринял угрозы обвиняемого в сложившейся ситуации как реальные», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга Вакурова.

Известно, что обвиняемый является местным депутатом. На время расследования он был заключен под стражу. Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено заместителем прокурора области Александром Фадеевым, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: don24.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»