Костромичи, которые добровольцами ушли на СВО, будут приравнены к ветеранам боевых действий
Костромичи, которые добровольцами ушли на СВО, будут приравнены к ветеранам боевых действий

Один из авторов нового закона депутат Государственной Думы от Костромской области единоросс Алексей Ситников, стало известно Logos44.ru.

 

Законопроект о присвоении статуса ветерана боевых действий добровольцам, участвующим в специальной военной операции на территории Украины, на этой неделе приняла Государственная Дума. Об этом на своей странице Вконтакте сообщил соавтор закона депутат-единоросс от Костромской области Алексей Ситников.

“Проектом закона предлагается «установить статус ветерана боевых действий лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти РФ добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ в ходе специальной военной операции».

Добровольцы и члены их семей, как и военнослужащие Российской Федерации, будут пользоваться установленными законом льготами и мерами социальной поддержки”, – написал депутат.

Когда закон вступит в силу, на статус могут рассчитывать те, кто добровольно участвовал в СВО на Украине, в ДНР и ЛНР с 24 февраля, и кто стал участником спецоперации и выполнял боевые задачи в Запорожской и Херсонской областях уже после их вхождения в состав России.

 

Фото: Алексей Ситников.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»